Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Великобритания намерена департировать иностранных студентов после завершения обучения

Великобритания намерена департировать иностранных студентов после завершения 
обучения

Британские власти не собираются отказываться от курса на жесткое сокращение иммиграции. Об этом свидетельствует новый пакет мер, подготовленный МВД для нормализации ситуации с иностранными студентами, поток которых в последние годы буквально захлестнул Соединенное Королевство, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Новые правила предполагается ввести в случае победы консерваторов на предстоящих в мае 2015 года всеобщих выборах, сообщило агентство Пресс Ассошиэйшн. В соответствии с ними студенты из стран, не входящих в Евросоюз, завершив обучение в британских вузах, будут обязаны "немедленно покинуть королевство". Причиной столь жесткого шага называется практически "полное отсутствие контроля" за судьбой получивших диплом сразу же после того, как они покидают учебное заведение.

В настоящее время большинство отучившихся студентов за считанные дни переоформляют свою визу на рабочую. Покидать Соединенное Королевство им для этого не приходится. Кроме того, некоторые предпочитают вовсе не обращаться к официальным миграционным органам и попросту переходят на нелегальное положение.

По данным Пресс Ассошиэйшн, глава МВД Тереза Мэй была вынуждена подготовить столь радикальные меры после публикации очередной неутешительной статистики по иммиграции. Согласно этим данным, чистый приток иностранцев в страну в период с июня 2013 по июнь 2014 года составил 260 тыс. человек. При этом одним из главных предвыборных обещаний действующего премьера-консерватора Дэвида Кэмерона было сокращение к 2015 году притока иммигрантов до показателя "менее 100 тыс. человек в год".

 

 

 



 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]