Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Сегодня главные герои резиденции президента – отличники ереванских школ

Сегодня главные герои резиденции президента – отличники ереванских школ

Сегодня более 300 детей с высокой успеваемостью из 149 школ Еревана приняли участие в новогоднем празднике, организованном в президентской резиденции. За 4 года этой традиции в ней приняли участие более 1000 детей. В беседе с журналистами замруководителя администрации президента Армине Геворгян сказала, что  в мероприятии примут участие также дети из приграничных районов, дети сирийских армян, а также дети погибших или ставших инвалидами воинов-освободителей. «В этом году примут участие также дети с ограниченными возможностями. Для детей из приграничных районов будет организована дополнительная культурная программа, их поведут в музеи Истории Еревана и Ованеса Туманяна, они прогуляются по городу, посетят площадь Республики, где увидят Главную елку страны»,- сказала Арминэ Геворгян.

Как передает «Арменпресс» с ее слов, это повод поощрить детей и дать им возможность увидеть резиденцию президента.

На празднике сотни актеров театра им. Сундукяна, одетые персонажами из сказок и мультфильмов, встретили детей песнями и плясками, играми и конкурсами, что создало атмосферу сказки в зале, где обычно бывают серьезные обсуждения.

Дети были воодушевлены и радовались, особенно когда начала петь Бетти – участница Евровидения-2014, после чего дети ее окружили и началась непринужденная беседа.

Дети рассказали о своих чувствах, когда они узнали, где будет проходить елка, и поделились своими ожиданиями от Деда Мороза. Они также рассказывали о своих мечтах о будущих профессиях. Утренник завершился приходом Деда Мороза и Снегурочки, которые раздали детям подарки и проводили с новогодними пожеланиями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]