1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В будущем году сотрудничество Армении с ЕС может обрести формат документа: Эксперт

В будущем году сотрудничество Армении с ЕС может обрести формат документа: 
Эксперт

Председатель ОО «Европейская интеграция» политолог Карен Бекарян    предвидит, что уже весной 2015 года у Армении будет другой правовой статус в сотрудничестве с Евросоюзом. На встрече с журналистами 22 декабря Карен Бекарян подчеркнул, что еврочиновники уяснили для себя чисто экономическую суть блока ЕАЭС. «Отсюда видно, что лишь незначительные детали в договоре об Ассоциации будут требовать пересмотра. Это означает, что процесс может пойти довольно быстро, то есть, уже весной 2015 года у Армении будет другой правовой статус в сотрудничестве с Евросоюзом»,- подчеркнул Карен Бекарян.

Как передает «Арменпресс», он заметил, что до последних 2 месяцев переговоры с ЕС шли довольно медленно, что связано с событиями в Украине. «Сейчас, однако, процесс пошел, нашлись переговорщики. Продолжение процесса будет после рождественских праздников»,- сказал политолог.

Карен Бекарян подчеркнул, что, будучи в составе ЕАЭС, Армения может продолжать экономическое сотрудничество с ЕС по всем тем направлениям, которые не будут противоречить принципам участия в этих двух организациях, и он думает, что есть место и для экономического сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]