Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент присутствовал на открытии учебного симуляционного центра медуниверситета

Президент присутствовал на открытии учебного симуляционного центра 
медуниверситета

Президент Серж Саргсян сегодня присутствовал на открытии учебного симуляционного центра медуниверситета им Гераци. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, президент Серж Саргсян, в сопровождении министра образования и науки Армена Ашотяна, председателя постоянной комиссии по здравоохраниению НС Армении Ара Баблояна, ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна совершил обход нового отделения 1-ой клинической горбольницы Еревана и ознакомился с возможностями учебного симуляционного центра, открытого в рамках реформирования системы образования.

Министр Ашотян представил ход грантовых программ реформирования ВУЗов Армении. Он подчеркнул, что внедрение учебного симуляционного центра позволит освоить новое дла Армении направление обучения будущих врачей на тренажерах, что позволит улучшить обучение навыкам професии и уменьшит риски врачебных ошибок в практической деятельности врачей.

Симуляционный центр имеет 4 основных направления: клинические навыки, реанимация, хирургия и акушерство, гинекология. Центр оборудован соответствующими муляжами, роботами и компьютерными обучающими программами. Полноценное внедрение новых методов обучения начнется с февраля 2015 года.

Как сообщили координаторы проекта, в дальнейшем станет возможным и дистанционное обучение на WEB-сайте университета. Запланированы курсы повышения квалификации для обучающего персонала, с целью освоения новейших достижений передовой науки.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]