Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Представители стран ОДКБ рассмотрят приоритеты председательства Таджикистана

Представители стран ОДКБ рассмотрят приоритеты председательства Таджикистана

Встреча глав МИД, министров обороны и секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в Москве в понедельник, 22 декабря. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщили в российском дипведомстве.

В министерстве напомнили, что совместное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД), Совета министров обороны (СМО) и Комитета секретарей советов безопасности (КССБ) проводится в рамках подготовки к очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

"В повестке дня совместного заседания СМИД, СМО, КССБ ОДКБ - вопросы дальнейшего совершенствования системы коллективной безопасности, внешнеполитической координации, развития военного сотрудничества, союзнического взаимодействия в рамках организации", - отметили в дипведомстве.

"В связи с переходом председательства в уставных органах ОДКБ от РФ к Республике Таджикистан особое внимание будет уделено приоритетам таджикского председательства в этой организации, - сообщили в министерстве. - Участники рассмотрят проект заявления глав государств, ряд документов, подготовленных к сессии СКБ, а также обсудят некоторые организационные и административно-финансовые вопросы деятельности ОДКБ".

Сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, в ходе которой председательство в организации перейдет от России к Таджикистану, состоится в Москве 23 декабря.





 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]