1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Служба национальной безопасности Армении готова противостоять внешним и внутренним вызовам

Служба национальной безопасности Армении готова противостоять внешним и 
внутренним вызовам

Директор Службы национальной безопасности Армении Горик Акопян заявил, что СНБ в силах, готова противостоять внешним и внутренним вызовам. Как сообщает Арменпресс, на торжественном заседании по случаю профессионального праздника сотрудников СНБ, Акопян подчеркнул: «Наша готовность к предотвращению опасностей, угрожающих интересам граждан, общества и государственности Армении непоколебима и незыблема».

Он отметил, что СНБ Армении сегодня действует с высокой подготовкой, и это требование времени. «В мире и регионе происходят резкие, в некоторых случаях и неконтролируемые, военно-политические развития. Исключительная обостренность противостояния со специальными службами противника выдвигают множество вызовов качественно нового уровня. Наши сотрудники четко осознают это, готовы к грамотной и профессиональной работе, используя самые современные разведывательные и контрразведывательные тактические методы», - подчеркнул Акопян.

Он заметил, что Армения доказывает четкими шагами высокий профессионализм сотрудников органов безопасности, готовность к предотвращению посягательств противника. «Ярким примером этого стало раскрытие очередного агента спецслужб Азербайджана. Это стало возможно благодаря оперативной, качественной работе сотрудников главных управлений контрразведки и военной контрразведки», - отметил Акопян.

Он подчеркнул, что общество уже осведомлено еще об одном сокрушительном ударе по спецслужбам Азербайджана. «Противник предпринял очень простую, но широкомасштабную попытку собрать информацию о ВС Армении и НКР посредством соцсетей. В результате последовательных действий сотрудников контрразведывательных подразделений СНБ эта попытка была вовремя пресечена», - подчеркнул директор СНБ.

Акопян отметил, что в эффективной реализации вышеотмеченных действий они также получили помощь со стороны разных слоев общества, что еще раз доказывает, что для большинства населения патриотизм не является только абстрактной идеей, а четкой гражданской позицией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]