Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Президент Армении с рабочим визитом посетил Лорийскую область

Президент Армении с рабочим визитом посетил Лорийскую область

Президент Армении Серж Саргсян 20 декабря с рабочим визитом посетил Лорийскую область.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян ознакомился с ремонтными работами находящейся в районе Туманяна автомобильной дороги М-6-Техут протяженностью в 3,7 км, встретился с жителями общин Шнох и Техут. Затем глава государства отправился на территорию медно-молибденового рудника Техута, принадлежащего компаниям группы «Валлекс», ознакомился с выполненными работами.

Президент присутствовал на церемонии запуска завода, провел осмотр предприятия, побеседовал с сотрудниками. Глава государства также принял участие в церемонии, посвященной завершению строительства горнодобывающего комплекса Техута и запуску производственного процесса.

Серж Саргсян вручил государственные награды: за значимые услуги и личный весомый вклад в деле развития экономики заслуженный работник экономики Армении, директор-основатель компании «Гранд Холдинг» Грант Варданян – посмертно, председатель совета директоров ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» Максим Акопян и председатель компаний группы «Валлекс» Валерий Меджлумян награждены медалью первой степени «За заслуги перед родиной».



Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]