Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В результате подорожания доллара 94 хозяйствующих субъекта Армении временно приостановили деятельность

В результате подорожания доллара 94 хозяйствующих субъекта Армении временно 
приостановили деятельность

В результате исследований министерства финансов Армении 15 декабря в рамках хозяйствующих субъектов было выявлено, что среди десятков тысяч действующих на территории Армении компаний почти нет таких, которые приостановили свою деятельность из-за колебаний на валютной бирже. Как сообщает Арменпресс, об этом 20 декабря заявил заместитель министра финансов Армении Армен Алавердян, коснувшись слухов о том, что в связи с колебаниями на валютной бирже большое количество хозяйствующих субъектов приостановило свою деятельность.

По словам Алавердяна, эти слухи не соответствуют действительности. «По состоянию на 16 и 17 декабря, некоторые хозяйствующие субъекты временно приостановили, но уже через день возобновили свою деятельность. По состоянию на 17 декабря, количество временно приостановивших деятельность хозяйствующих субъектов составило 94, из которых 80 через день возобновили деятельность, а уже сегодня так поступили еще 8», - сообщил замминистра, подчеркнув, что Минфин ежедневно ведет с хозяйствующими субъектами объяснительные и административные работы, и на данный момент в Армении экономическая ситуация стабильная.

По результатам исследования министерства, 17 и 18 декабря была поставлена задача пересмотра цен на некоторые товары, в отдельных случаях был зафиксирован рост цен, однако во второй половине 18 и 19 декабря поле уже урегулировалось, и на фоне стабилизации в рамках товаров широкого потребления была прекращена тенденция инфляции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]