Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Штайнмайер: без России не решить конфликт на Ближнем Востоке и сирийский кризис

Штайнмайер: без России не решить конфликт на Ближнем Востоке и сирийский кризис

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал к поддержанию и развитию диалога с Россией, несмотря на украинский кризис, говорится в опубликованном в субботу интервью еженедельнику Der Spiegel.

"Я не устану повторять, что мы нуждаемся в России, когда хотим предпринять шаги по решению конфликта на Ближнем Востоке и прекращению насилия в Сирии", - отметил Штайнмайер.

"Безопасность в Европе невозможна без России точно так же, как безопасность для России невозможна без Европы, - подчеркнул глава МИД ФРГ. - Поэтому мы должны снова привести в порядок европейскую архитектуру безопасности, которой был нанесен ущерб".

"Я надеюсь, что у обеих сторон (Запада и РФ) есть стремление как можно скорее сделать шаги навстречу друг к другу, - добавил Штайнмайер.

"Сейчас идут переговоры о том, как торговые соглашения между ЕС и Украиной могут согласовываться с существующими российско-украинскими договоренностями, - указал он. - Было ошибкой не делать этого еще раньше". "Я уже предложил рассмотреть возможности диалога между ЕС и Евразийским экономическим союзом", - напомнил глава МИД ФРГ.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]