Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В общественных школах учебники качественные, но сложные: министр образования и науки Армении

В общественных школах учебники качественные, но сложные: министр образования и 
науки Армении

В общественных школах учебники качественные, но сложные. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции 20 декабря сказал министр образования и науки Армении Армен Ашотян. По словам министра, все учебники внедряются в школы после прохождения экспериментального периода.

«Это резко снижает те недовольства, которые возникают в связи с содержанием учебников. Должен признаться, что в Армении учебники стали довольно качественными, но вместе с тем, они сложные.

Мы решили проблемы с качеством учебников, однако не решили вопрос их доступности и усвояемости, исходя из физиологических, психологических особенностей детей. И это, к сожалению, проблема, которая требует дерзких решений.

Решений, в основе которых должен лежать следующий подход: если не можем сами написать такой учебник, который будет не только научным, содержательным, но и психологическим и педагогическим пособием, то надо попытаться хотя бы на некоторое время импортировать эти учебники из стран, имеющих лучший образовательный опыт», - отметил Ашотян.

По словам министра, это, конечно, шаг, который содержит определенные риски. «Мы идем по этому пути очень медленно. Вместе с тем понимаем, что должны пользоваться армянофицироваными, локализованными, но и доказавшими свое качество на международной арене учебниками», - добавил министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]