Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Британские эксперты: нефтяная промышленность королевства находится на грани коллапса

Британские эксперты: нефтяная промышленность королевства находится на грани 
коллапса

Нефтяная промышленность Соединенного Королевства не способна нормально функционировать в условиях существующей рыночной конъюнктуры и уже сейчас находится "на грани коллапса", сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Об этом заявляют эксперты и непосредственные работники отрасли, которые обратились с призывом к правительству "принять меры" в сложившейся ситуации.

"В условиях, когда нефть стоит дешевле 60 долларов за баррель, зарабатывать становится практически невозможно", - сообщил Би-би-си Робин Аллан, председатель ассоциации независимых компаний в сфере нефтеразведки Brindex и руководитель компании Premier Oil. "Конечно, кризисы случались и прежде, и отрасль может к ним приспособиться, однако какой ценой: за счет сокращения кадров, закрытия проектов и снижения расходов, - продолжил он. - Это всегда болезненные меры, чувствительные даже в масштабах страны".

Британские власти оперативно отреагировали на эти заявления ведущих экспертов, признав что "отрасль переживает непростые времена". "Мы продолжаем активные консультации с представителями крупнейших компаний, чтобы выяснить, как государство может помочь в сложившейся ситуации", - сообщили в правительстве Соединенного Королевства.

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]