Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Мэрия убедила обслуживающие маршруты компании работать до 15 января в обычном режиме

Мэрия убедила обслуживающие маршруты компании работать до 15 января в обычном 
режиме

Мэрия Еревана и обслуживающие маршруты компании пришли к соглашению работать до 15-16 января в обычном режиме, об этом в беседе с «Арменпресс» сказал председатель союза транспортников Грант Егиазарян, добавив, что на встрече, состоявшейся вечером 18-го декабря сотрудники мэрии уверили, что сделают все, чтобы уладить вопрос с подорожанием заправочного газа.

«За редким исключением мы сможем до 15-го января убедить водителей продолжить работу. Не исключен бунт нескольких водителей, однако всеобщей забастовки, как вчера, не будет»,- сказал Егиазарян. После праздников транспортники снова соберутся и представят проблемы в мэрию. «Мэрия пообещала серьезно отнестись к решению проблемы»,- сказал Егиазарян. По словам председателя союза, на данный момент водители не бастуют. Однако сегодня машины эксплуатируются за счет износа амортизации. Поднятие платы за проезд до 150 драм уже не решит вопрос.

Мэрия Еревана надеется, что за это время стабилизируется курс драма, после чего вопросы утрясутся сами собой. «На сегодняшний день бессмысленно говорить о тарифах на газ, поскольку неизвестен курс доллара, и потому, мы не знаем, поднимется цена на газ или упадет. Это все должно стабилизироваться, затем поговорим о проблемах»,- сказал в беседе с «Арменпресс» начальник отдела транспорта мэрии Генрик Навасардян.

17, 18-го декабря несколько десятков водителей маршруток забастовали по причине подорожания заправочного газа. По словам председателя союза транспортников Гранта Егиазаряна, цена на кубометр газа составляет в эти дни 170-180 драмов, а в Ереване - 230-250 драмов. Как вариант, союз транспортников предлагает продавать им все виды топлива по себестоимости.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]