1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня работника органов национальной безопасности

Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня работника органов 
национальной безопасности

Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня работника органов национальной безопасности. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью аппарата президента НКР, в послании сказано:

9 декабря Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня работника органов национальной безопасности.
В послании говорится:
«Уважаемые сотрудники и ветераны Службы национальной безопасности!
От имени властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша служба крайне важна с точки зрения обеспечения безопасности нашего государства и народа. Это сложная и трудная работа, для успешного и эффективного осуществления которой необходимо высокое чувство гражданского долга и ответственности, профессиональная подготовка, патриотизм и преданность.
Уверен, что сотрудники системы и впредь будут делать все возможное для выполнения своих обязанностей на должном уровне. Государство в свою очередь продолжит уделять внимание вопросам, связанным с улучшением ваших рабочих и социально-бытовых условий.
Вновь поздравляю вас с Днем работника органов национальной безопасности и желаю мира, крепкого здоровья, счастья и всех благ вам и вашим семьям». �е п�B �����8_�ия»,- сказал Айк Айвазян. Он сообщил, что инспекционные ведомства ведут реестры и имеют базу данных о всех хозяйствующих субъектах, где оценены риски по каждому предприятию.

 

Следующее важное изменение в рамках программы реформ касается уменьшения требований, включенных в инспекционный лист. «Раньше это был неограниченный список требований, который не обновлялся более 10 лет, и было решено список из 200-300 пунктов свести к 80-100»,- отметил Айвазян.  Руководитель группы административных реформ Министерства экономики Армении Айк Айвазян сообщил, что, с целью прозрачности проверок, их перечень будет публиковаться в начале года, с указанием субъекта и примерного срока проверок.

Айвазян сообщил, что в 2015-2017 годах предполагается провести оптимизацию инспекционной системы. «Проверяющие организации на сегодня часто перекрещиваются, чем и создают повторения проверок. Есть также отрасли, которые надо вывести из-под контроля, так как они потребляют государственные ресурсы, однако не соотносятся с безопасностью среды или защитой общественного интереса. В этом направлении будет проведено слияние некоторых ведомств, разъединятся процессы разработки стратегии отрасли и ее контроля, будут пересмотрены системы администрирования, инструменты и методы контроля»,- сказал он. Айвазян сообщил, что планируется создание и внедрение электронной системы ведения и обработки базы данных.

Административная реформа в Армении стартовала в 2009 году, с какой целью и был создан Совет по реформированию администрирования во главе с премьер-министром Армении. Исполнительным органом Совета является секретариат в составе Министерства экономики. Содействие программе оказывает Всемирный банк.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]