Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Президент Армении еще раз подтвердил готовность и заинтересованность страны в дальнейшем сотрудничестве с ЕНП

Президент Армении еще раз подтвердил готовность и заинтересованность страны в 
дальнейшем сотрудничестве с ЕНП

Находящийся с рабочим визитом в Брюсселе президент Армении Серж Саргсян 18 декабря принял участие в расширенном саммите Европейской народной партии (ЕНП).

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, на саммите были обсуждены подготовительные работы к заседанию Совета Европы, которое состоится 18-19 декабря, политические и программные вопросы ЕНП, политическая ситуация в странах-членах ЕС и позиции партий-членов ЕНП. С основными докладами выступили председатель ЕНП Жозеф Дол и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

После саммита президент Армении провел встречу с председателем ЕНП Жозефом Долом. Собеседники согласились в том, что подобные встречи являются хорошим поводом для обмена мнениями вокруг укрепления межпартийных связей, обсуждения перспективы развития отношений Армения-ЕС, а также обсуждения наличествующих вызовов и проблем.

Президент Армении еще раз подтвердил готовность и заинтересованность страны в дальнейшем сотрудничестве с ЕНП. Саргсян отметил, что ЕС был и остается одним из важнейших партнеров Армении.

На встрече были обсуждены вопросы формирования новой повестки сотрудничества с ЕС. Собеседники также коснулись вопроса дальнейшего развития сотрудничества между ЕНП и Республиканской партией Армении, в том числе и в рамках разных межпарламентских структур.

Завершив рабочий визит в Бельгию, возглавляемая президентом Армении Сержем Саргсяном делегация вечером вернулась в Ереван.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]