Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Исследование: доходы около 34% населения Брюсселя ниже черты уровня бедности

Исследование: доходы около 34% населения Брюсселя ниже черты уровня бедности

Доходы около 34% населения Брюсселя ниже черты уровня бедности. Как передает Арменпресс, об этом сообщает столичный электронный портал "Еврообсервер".

"Брюссель - один из самых богатых городов Европы. Он держится в тройке лидеров уже несколько десятилетий. Но при этом 34% его населения живет в бедности. Безработица составляет около 20%, среди молодежи - 30% и даже выше 50% в некоторых областях", - пишет издание.

Ситуация усугубляется тем, что рынок труда в столице Бельгии - самый несбалансированный в ЕС. "Есть рабочие места для людей с университетскими степенями, но подавляющее большинство жителей Брюсселя не обладают ими. На одну вакансию с низкой квалификацией претендуют 112 человек. А наши политики говорят нам, что у нас есть много рабочих мест, просто люди ленивые", - отмечает портал.

Другим тревожным показателем уровня жизни является то, что тысячи детей в Брюсселе не получают образование из-за нехватки школ и учителей. "Это нарушение основных международных и конституционных прав, однако бельгийские политики не хотят этого замечать. Возможно, потому, что большинство из этих детей - из семей мигрантов", - подчеркивает "Еврообсервер".

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]