1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Спикер НС Армении о ситуации на финансовом рынке страны

Спикер НС Армении о ситуации на финансовом рынке страны

Трудна ситуация на финансовом рынке Армении не характерна только для экономики Армении: подобные тенденции наблюдаются во всем мире. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян, который вышел из зала заседаний, где за закрытыми дверьми обсуждается финансовая ситуация в стране.

«Так как подобная ситуация наблюдается во всем мире, трудно ответить, когда завершится этот процесс. Однако есть прогнозы, которые должны быть реализованы. Этот вопрос мы сейчас обсуждаем на внеочередном заседании, в котором принимает участие также председатель Центрального банка», - отметил Саакян.

На вопрос, не должно ли правительство в подобной ситуации подать в отставку, так как не может контролировать и нормализовать ситуацию, спикер ответил, что во время форс-мажорных ситуаций правительство работает в соответствии с обстановкой.

«То есть в прошлом году невозможно было бы прогнозировать, что сегодня будет такая ситуация, цены на нефть упадут, произойдут разные процессы, ни в какой стране невозможно делать подобные прогнозы. Это значит, что весь мир должен подать в отставку», - сказал он.

Коснувшись создавшейся в стране панике, Саакян заметил, что паника имеет больше влияния на колебания на финансовом рынке. «В первую очередь необходимо использовать такие механизмы, чтобы избежать этой паники. Правительство, ЦБ, парламент должны посредством контактов с народом объяснить ситуацию обществу. Надо использовать серьезные механизмы, на что и направлены эти обсуждения», - сказал спикер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]