Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент Армении считает важным открытие в Ереване филиала Европейской организации публичного права

Президент Армении считает важным открытие в Ереване филиала Европейской 
организации публичного права

Президент Армении Серж Саргсян 17 декабря принял председателя Совета директоров Европейской организации публичного права (ЕОПП), профессора Спиридона Флогаитиса, который прибыл в Ереван для участия в церемонии открытия первого и единственного филиала организации в регионе.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поприветствовал гостя и отметил важность миссии, в рамках которых г-ин Флогаитис прибыл в Ереван.

Президент посчитал открытие филиала ЕОПП в Армении важным событием, подчеркнув, что это обязывает, так как в Ереване осознают важность решения наличествующих в сфере проблем, необходимость активной работы по исследованию и анализу сферы, становлению гражданского общества.

Саргсян подчеркнул, что Армения готова в рамках своих возможностей содействовать ЕОПП в реализации своей трудной и очень важной миссии, учитывая также тот факт, что цели организации полностью созвучны с политикой официального Еревана: Армения также является приверженцем распространения европейских ценностей и со дня своей независимости, в сотрудничестве с европейскими партнерами, в этом направлении достигла определенного прогресса, хотя и, по словам президента, еще есть множество проблем, решение которых очень важно.

Серж Саргсян подчеркнул, что Армения продолжит начатый путь, ожидая помощи партнеров, в том числе и ЕОПП.

Спиридон Флогаитис поблагодарил за возможность открытия в Ереване филиала ЕОПП и готовность к сотрудничеству. Он с радостью отметил, что Армения еще с 2011 является членом Европейской организации публичного права.

Профессор Флогаитис отметил, что ЕОПП готова содействовать Армении на пути реализации реформ, а также во всех вопросах стажировки кадров и профессиональных задачах, которые будут необходимы Армении.

Он подчеркнул, что сотрудничество с Арменией может стать хорошим примером для других стран и народов региона.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]