1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении сделал заявление о состоянии на финансовом рынке страны

Премьер-министр Армении сделал заявление о состоянии на финансовом рынке 
страны

Премьер-министр Армении Овик Абрамян сделал заявление о состоянии на финансовом рынке страны. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью правительства Армении, в заявлении сказано:

«Положение на финансовом рынке страны связано с глобальными и региональными развитиями, в которых не исключены элементы спекуляции.

В подобных условиях правительство Армении продолжает придерживаться плавающего курса драма, что делается в интересах долгосрочной стабильности экономики. Правительство поддерживает усилия ЦБ по стабилизации финансового рынка и предпринимает меры по обеспечению действенности финансовой системы и по зщите интересов населения. Все вкладчики должны быть уверены, что в Армении есть действенная защита вкладов, и ЦБ и правительство защитят вклады граждан.

Сегодня в 14:00 Совет ЦБ даст обществу детальные разъяснения относительно создавшейся ситуации. Правительство находится в постоянной связи с международными партнерами, и уверено, что совместными усилиями и холодным расчетом мы сможем побороть необоснованное подорожание продуктов первой необходимости».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]