Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Уголовное дело по факту применения насилия в отношении депутата НС находится в центре внимания спикера НС

Уголовное дело по факту применения насилия в отношении депутата НС находится в 
центре внимания спикера НС

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян осуждает любое проявление насилия, тем более, когда оно связано с депутатом. Об этом в беседе с Арменпресс сказал начальник управление по связям с общественностью и средствами информации НС Армении Арсен Бабаян, представив позицию спикера парламента в связи с избиением депутата Арама Манукяна.

«Должен отметить, что г-ин Саакян провел телефонную беседу с депутатом Арамом Манукяном, поинтересовавшись состоянием его здоровья. Председатель НС получил более подробные сведения о совершимся лично от Манукяна. Вместе с тем отмечу, что спикер держит в центре своего внимания ход возбужденного по данному факту уголовного дела, о котором г-ин Саакян уже поговорил с главным прокурором Армении.

Учитывая тот факт, что уже возбуждено уголовное дело, должен отметить, что решение вопроса необходимо оставить соответствующим органам», - сказал Бабаян.

Он также сообщил, что председатель НС призывает ждать конца следствия. Вопрос находится в производстве следственного комитета, и до тех пор, пока не дана окончательная оценка соответствующих органов, Галуст Саакян призывает всех воздержаться от инициатив и предположений.

Напомним, что вечером 12 декабря неизвестное лицо напало на депутата НС Армении от фракции «Армянский национальный конгресс». По факту применения насилия в отношении депутата в Следственном отделе административного района Арабкир города Еревана возбуждено уголовное дело. При осмотре места преступления была обнаружена камера наружного наблюдения, видеозапись с которой в настоящий момент изучается осуществляющим производство органом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]