Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Сирия опровергла обвинения США в нанесении авиаударов на населенные территории Ракки

Сирия опровергла обвинения США в нанесении авиаударов на населенные территории 
Ракки

Министр информации Сирийской Арабской Республики (САР) Омран Аз-Зоуби в ответ на вопросы журналистов подчеркнул, что заявление госдепартамента США намеренно игнорирует действия террористической организации ИГИЛ - похищения, убийства, изнасилования, разрушения и грабежи - в попытке подтолкнуть мир к игнорированию террористических преступлений путем лживых обвинений в адрес сирийского государства. Это, по словам министра, служит интересам террористических организаций.

Аз-Зоуби заявил, что госдеп США должен уважать память американских граждан, ставших жертвами боевиков ИГИЛ, а не фабриковать обвинения в адрес Сирии, которая на протяжении нескольких лет противостоит террору, в то время как некоторые страны молча наблюдают, а другие – соучаствуют в поддержке террора.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сирийское арабское агентство САНА, сирийское правительство больше дорожит своим народом, чем те, кто посылает оружие и деньги, обучают террористов в некоторых странах и публично это признают, пренебрегая нормами международного права.

Министр отметил, что заявление госдепа США о том, что по террористической организации ИГИЛ были нанесены воздушные удары, с сомнением восприняли ряд американских ответственных лиц, поскольку такая информация поступила только из террористических источников.

Аз-Зоуби подчеркнул, что Сирийская Арабская армия никогда не атаковала и не будет атаковать мирных граждан. Заявления США основываются на источниках информации террористических организаций, таких как ИГИЛ, «Джебхат Ан-Нусра» и других, и являются попыткой ввести мировое сообщество в заблуждение.

В заключение министр отметил, что поддержка политических решений антагонична поддержке терроризма. Всем необходимо сделать выбор: либо они поддерживают террор ИГИЛ, «Джебхат Ан-Нусры» и прочих организаций, либо ему противостоят.

Ранее пресс-секретарь госдепартамента США Джен Псаки, опираясь на ложь, которую распространила на своих страницах в социальных сетях террористическая организация ИГИЛ, заявила, что Сирийская Арабская армия якобы нанесла авиаудары по ее позициям в Ракке.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]