Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

На заседании совета ОДКБ будет обсужден инцидент поражения армянского вертолета

На заседании совета ОДКБ будет обсужден инцидент поражения армянского вертолета

Сегодня президент Серж Саргсян принял находящегося с рабочим визитом в Армении генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжу. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента, собеседники обсудили подготовительные работы и вопросы повестки сессии совета ОДКБ, имеющего место быть в Москве в декабре этого года. Разговор коснулся также исполнения решений предыдущей сессии.

Во время встречи Николай Бордюжа доложил президенту о текущей деятельности, результатах сотрудничества, в том числе, по военным вопросам, включая развитие военной составляющей сотрудничества, осуществления основных его направлений и вопросы обеспечения безопасности в регионе Южного Кавказа.

В данном контексте собесдники затронули вопрос инцидента со сбитым на днях вертолетом ВС НКР и ситуации, сложившейся вследствие этого, что, по словам Бордюжи, будет предметом обсуждения на заседании совета безопасности ОДКБ. ж+ ���� p� �радки Эбола, по данным ВОЗ на 23 ноября, составило 5689 человек, всего зафиксировано 15 тысяч 935 случаев заражения. Наибольшее количество пострадавших приходится на три африканские страны — Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.

 





Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]