Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

На территории ЕАЭС не предусмотрен переход на единую валюту

На территории ЕАЭС не предусмотрен переход на единую валюту

На данный момент на территории ЕАЭС не предусмотрен переход на единую валюту. Об этом на заседании постоянной правовой комиссии НС сказал замминистра финансов Армении Сурен Караян, отвечая на вопрос депутата от РПА Ваграма Мкртчяна. «На данный момент на территории ЕАЭС не предусмотрен переход на единую валюту. Об этом вопрос не обсуждался»,- сказал он.

Как передает «Арменпресс», он сообщил, что страны-участницы оставили этот и многие другие вопросы на время после 2020 года.

Постоянная правовая комиссия НС завершила обсуждение договора о присоединении Армении к ЕАЭС. С параллельными докладами на пленарном заседании парламента по вопросу договора о присоединении Армении к ЕАЭС выступят правовая комиссия и комиссия по внешним сношениям НС. Головной является комиссия по экономическим вопросам, которая уже дала положительное заключение о договоре. Обсуждение на пленарном заседании парламента договора о присоединении Армении к ЕАЭС предполагается провести на ближайшей четырехдневке парламента.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]