1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Британцы и румыны будут самыми щедрыми на рождественские подарки

Британцы и румыны будут самыми щедрыми на рождественские подарки

Жители Великобритании понесут самые большие в Европе расходы на рождественские подарки, показал опрос, проведенный по заказу нидерландского банка ING Groep NV социологической службой Ipsos.

Средний чек британцев на подарки составит 350 фунтов стерлингов (440 евро).Как передает Арменпресс, об этом сообщает агентство Bloomberg.

Если же сопоставить траты со среднемесячным доходом, самыми щедрыми оказываются румыны: 110 евро, которые они готовы отдать на подарки, составляют треть их зарплаты. Для британцев расходы будут равны примерно 17% заработка, по этому показателю они занимают третье место после чехов (24%, или 180 евро).

Великобритания и Нидерланды также лидируют по доле ответивших, что после прошлогоднего Рождества они залезли в долги. В этом году около половины британцев и румынов уже начали делать накопления в преддверии праздника.

"Видимо, нахватавшись в прошлые годы долгов, львиная доля покупателей выучила урок и начала откладывать деньги, - отмечет экономиста ING Иен Брайт. - Примечательно, что почти половина опрошенных не представляет, сколько денег уйдет на подарки".

Жители Франции и Люксембурга заняли второе место в рейтинге ING: они готовы выделить на подарки 300 евро. Самыми экономными оказались голландцы - рождественские подношения обойдутся им лишь в 25 евро (1% доходов). ING объясняет это тем, что жители Нидерландов предпочитают обмениваться подарками в День святого Николая 6 декабря.

Из жителей европейских стран, где все же принято дарить подарки под Рождество, меньше всего готовы тратить поляки - 95 евро (15% зарплаты).

В опросе приняли участие около 12 тыс. потребителей.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]