Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Летчики ЮВО в Армении повысили интенсивность боевой подготовки на 20%

Летчики ЮВО в Армении 
повысили интенсивность боевой подготовки на 20%

В российской авиационной военной базе Эребуни командования ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения подведены итоги боевой подготовки за 2014 год.

Общий налет летчиков современных легких фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29 составил более 1000 часов, проведено свыше 80 летных смен. Вертолетная эскадрилья выполнила общий налет на аэродромах ЮВО более 550 часов, совершено свыше 190 вылетов. 40% полетов истребительно-авиационной и вертолетной эскадрилий на вертолетах Ми-8, Ми-24 и Ми-35 выполнялись в условиях ограниченной видимости в ночное время. Как передает Арменпресс, об этом сообщает Пресс-служба Южного военного округа.

При слаживании боевых подразделений летчики выполнили полеты в сложных метеоусловиях, а также отработали элементы сложного и высшего пилотажа при ведении воздушного боя. Проведено свыше 40 летно-тактических учений различной сложности, в том числе базовые тактические учения на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз и совместные учения с Вооруженными силами Министерства обороны Республики Армения. Отработано более 500 учебных воздушных боев, имитаций атаки воздушных целей, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе звеньев.

«По сравнению с прошлым учебным годом интенсивность боевой подготовки подразделений российской военной авиабазы увеличилась в среднем на 20ե - сообщил командир авиационного соединения полковник Александр Петров. 

В следующем году в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут на площади Свободы в г.Ереван, российские пилоты МиГ-29 авиационной военной базы Эребуни покажут летное мастерство в парных и синхронных полетах, а также в выполнении фигур высшего пилотажа.

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]