Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

На закрытом заседании парламентской фракции РПА был обсужден вопрос в связи с договором о вступлении Армении в ЕАЭС

На закрытом заседании парламентской фракции РПА был обсужден вопрос в связи с 
договором о вступлении Армении в ЕАЭС

На закрытом заседании парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) были обсуждены вопросы в связи с договором о вступлении Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян.

«Был обсужден договор о вступлении Армении в ЕАЭС. Обсуждение было конструктивным, мы получили ответы на волнующие нас вопросы», - отметил Багдасарян.

Он подчеркнул, что на заседании был обсужден вопрос, почему Армения должна иметь в коллегии ЕАЭС трех министров, но право на один голос. «Если бы мы утверждали, чтобы у нас было право на три голоса, то в этом случае наше вступление затянулось бы еще на 5-6 месяцев, так как возникла бы необходимость в дополнительных обсуждениях», - объяснил Багдасарян, добавив, что февраля 2016 года будет действовать этот порядок, но в связи с этим никаких проблем не может возникнуть.

На вопрос, почему спешит Армения в вопросе вступления в ЕАЭС, Багдасарян ответил: «С 1 января Таможенный союз заканчивает свои полномочия, и уже создается ЕАЭС. Мы должны быть одной из первых, чтобы суметь участвовать на полноценных правах. Если идешь на какое-то дело, то чем скорее сделаешь это, тем лучше, так как сможешь установить свою позицию».

Багдасарян также заверил, что после вступления в ЕАЭС между Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой таможенного пункта не будет. Он отметил, что в этом вопросе все останется так, как было раньше.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]