Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Марракеше открылся Всемирный форум по правам человека

В Марракеше открылся Всемирный форум по правам человека

В Марракеше на юге Марокко открылся 2-й Всемирный форум по правам человека.

Форум, на который приехали свыше 5 тыс. делегатов и гостей из более чем 90 стран мира, включая Россию, проходит под патронажем короля Мохаммеда VI, как передает Арменпресс, об этом сообщает  ТАСС.

 "Делегаты в течение нескольких дней будут обсуждать широкий круг вопросов, касающихся соблюдения прав человека в политической, социально-экономической, культурной и других областях". "Правозащитники со всего мира собрались в Марракеше, чтобы посодействовать продвижению фундаментальных человеческих ценностей", - отметил собеседник агентства.

Среди делегатов и гостей форума - руководители различных подразделений ООН, Нобелевские лауреаты, главы правительств, министры, представители гражданского общества, профсоюзных организаций и авторитетных СМИ, известные правозащитники, деятели науки, культуры, образования и бизнесмены.

В повестке дня мероприятия стоит "обсуждение вопроса о полной отмене смертной казни в странах мира, а также ситуаций, связанных с положением женщин и мигрантов". Кроме того, программа форума в Марракеше включает в себя такие вопросы, как обеспечение водой, охрана окружающей среды и проблема влияния терроризма на общество и социальные процессы.

Согласно программе, в рамках форума будут проведены тематические конференции, круглые столы, дискуссии, выставки и ряд культурных мероприятий. 2-й Всемирный форум по правам человека в Марракеше завершит свою работу в воскресенье, 30 ноября.



 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]