Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

На заседании ОДКБ Галуст Саакян высказался об азербайджанских провокациях в августе у в ноябре

На заседании ОДКБ Галуст Саакян высказался об азербайджанских провокациях в августе 
у в ноябре

27-го ноября в Санкт-Петербурге состоялось пленарное заседание парламентской ассамблеи ОДКБ, на котором председатель НС Армении Галуст Саакян выступил с заявлением. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью НС Армении, в завлении говорится:

 «12-го ноября 2014г. ВС Азербайджана сбили учебно-тренировочный вертолет ВВС НКР МИ-24, в результате чего экипаж погиб. Вертолет упал вблизи линии соприкосновения, установленной соглашением о прекращении огня, подписанным в мае 1994 года. Место падения в течение 10 дней усиленно обстреливалось азербайджанской стороной, не подпуская даже представителей Красного Креста и ОБСЕ.

Эта провокация Баку направлена на дестабилизацию в регионе. Эти вызов всему международному сообществу, в первую очередь – посредникам в переговорах по мирному урегулированию карабахского конфликта. В августе этого года провокации азербайджанской стороны привели к опасной линии, когда могли начаться широкомасштабные боевые действия. Только сдержанность армянской стороны и личное вмешательство президента России, а также сопредседателей Минской группы приостановили возможность возобновления войны.

Чувство безнаказанности и отсутствие адресного осуждения усиливают иллюзию руководства Азербайджана о возможности военного решения вопроса, что увеличивает опасность дестабилизации в регионе».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]