Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Букингемский дворец готовит журналистов к визиту принца Уильяма с супругой в США

Букингемский дворец готовит журналистов к визиту принца Уильяма с супругой в США

К готовящемуся в декабре визиту в США британского принца Уильяма с супругой в США Букингемский дворец выпустил специальную памятку для американских журналистов, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Как сообщает лондонская газета Evening Standart, в ней указывается, что пресса, работающая с четой, "должна быть изящно одета".

"Те, кто не учтет данного совета, не будут допущены до мероприятий, - цитирует издание королевское распоряжение. - Это касается также обуви, спортивные тапочки недопустимы".

Принц Уильям и герцогиня Кембриджская намерены посетить Нью-Йорк и Вашингтон, где запланирована серия приемов и иных мероприятий с участием высокопоставленных американских лиц.

В этой связи в Лондоне опасаются, что американские журналисты могут испортить особую торжественную атмосферу предстоящих церемоний невниманием к своей одежде.

Некоторые журналисты восприняли требования из Лондона как покушение на американскую свободу слова. D xfcnyjcnb, газета New York Daily News предлагает прессе прибыть на прием одетыми как минитмены - ополченцы, которые сражались с английскими колониальными войсками за независимость.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]