1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении встретился с аккредитованными в стране послами стран-членов Евросоюза

Президент Армении встретился с аккредитованными в стране послами стран-членов 
Евросоюза

Президент Армении Серж Саргсян 26 ноября провел рабочий обед с аккредитованными в стране послами стран-членов Евросоюза и руководителем делегации Европейского Союза в Республике Армения, послом Траяном Христеа.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в ходе встречи Серж Саргсян обсудил с послами вопросы внешней политики Армении, в частности вопросы повестки отношений Армения-ЕС, а также перспективы развития отношений, членство Армении в Евразийском экономическом союзе, региональные проблемы и вызовы.

Президент выразил благодарность ЕС за содействие реформам в различных сферах, проведенным в Армении в прошедшие годы, в том числе за оказанное финансовое содействие и готовность продолжать его в дальнейшем.

Серж Саргсян выразил уверенность, что проведение сегодня эффективной политики возможно только путем диалога, взаимопонимания, сочетания различных интеграционных систем, что доказывает и нынешняя динамика развития международных отношений.

Президент Армении также представил последние события  вокруг переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта  и усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ  для разрешения этого конфликта, отметив, что  Азербайджан ведет деструктивную политику, проводит провокационные действия, что   ставит  под  угрозу переговорный процесс, одним из которых является уничтожение азербайджанской стороной вертолета Армии обороны НКР, осуществляющего учебно-тренировочный полет.

Серж Саргсян также представил участникам встречи реформы, осуществляемые в ряде сфер в Армении, в том числе ход конституционных реформ. Стороны провели обмен мнениями вокруг указанных тем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]