1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Настало время разрушить молчание: заявление System of a Down о Геноциде армян

Настало время разрушить молчание: заявление System of a Down о Геноциде армян

Всемирно известная рок-группа  System of a Down перед организуемым накануне 100-летней годовщины Геноцида армян всемирным туром выступила с заявлением. Как сообщает Арменпресс, в своем заявлении группа коснулась необходимости признания и осуждения Геноцида армян.

«Первый геноцид 20-го века был совершен в Османской Турции в отношении армянского, греческого и ассирийского населения. Неспособность предупредить преступление и наказать виновных провела к повторению геноцида в наше время.

Совершившие в ходе Первой мировой войны массовые убийства лица не подверглись таким процессам, как Нюрнберг: ни один международный суд не принял справедливого решения против виновных или процессов по контрибуции и восстановления прав жертв», - говорится в сообщении.

Отмечается, что не неся никакой ответственности за уничтожение целого народа, Турция продолжает получать большие плоды своего преступления. Лидеры этой страны пытаются применять политику молчания, запрещая правительству США и других стран говорить об этих преступлениях.

В заявлении System of a Down говорится, что первые свидетельства Геноцида армян были на передовицах газеты «New York Times» еще с 1915 года. Однако до сих пор международное сообщество проваливает осуждение виновных, что является опасным прецедентом для непредотвращения геноцидов.

Отмечается, что молодой немецкий солдат по имени Адольф Гитлер в дальнейшем сказал «Кто сегодня помнит об армянах» и организовал то, что сегодня называют Холокостом.

«Мы более не позволим тиранам совершать преступления», - отмечается в сообщении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]