Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

СМИ как апостолы: в Первопрестольном Св. Эчмиадзине приняли представителей передовых информагентств региона

СМИ как апостолы: в Первопрестольном Св. Эчмиадзине приняли представителей 
передовых информагентств региона

Средства массовой информации являются не только распространителями истины, но имеют важную миссию – содействовать утверждению и укреплению мира в мире. Об этом на встрече с генеральными директорами региональных национальных информагентств сказал руководитель Концептуального офиса Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Баграт Галстян.

Для участия в Ереване 25 ноября в 7-м заседании Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных информационных агентств черноморских стран в Армению прибыли генеральные директора национальных информагентств России, Грузии, Украины Румынии, Болгарии, Албании, Болгарии, Кипра. 25 ноября в Ереван прибудет также редактор отдела международных новостей турецкого ИА «Анадолу». На открытии мероприятия выступит также министр культуры Армении Асмик Погосян. Вечером 25 ноября состоится также 19-е заседание руководителей государственных информагентств стран СНГ.

Епископ Гластян поприветствовал визит гостей в духовный центр всех армян и передал им приветствия и благословение Католикоса Всех Армян Гарегина Второго. Он отметил важность проведения подобных форумов, которые позволяют не только расширить сотрудничество между информагентствами, но и стать особыми пропагандистами мира в такое трудное и тяжелое время.

«Первопрестольный Эчмиадзин играет важную роль не только для проживающих в Армении армян, но и армян диаспоры во всем мире. Это место является символом не только веры, но и принадлежности, поэтому для меня большая честь принимать вас здесь. Я приглашаю вас в путешествие, в ходе которого вы услышите голос истории, станете причастны к самобытности нашего народа», - сказал епископ.

Епископ Галстян также отметил, что во время чтения Библии, мы видим апостолов, миссией которых было распространение Слова Божия. «В каком-то смысле они выполняли и выполняют роль СМИ», - подчеркнул он, отметив, что верит в то, что распространение истины является самой важной миссией СМИ. Он также поблагодарил информационное агентство «Арменпресс» за организацию встречи.

Гости в сопровождении директора информационного агентства «Арменпресс» Арама Ананяна посетили Кафедральный собор, ознакомились с историей его создания, посмотрели экспонаты в Музее собора.

Утром 24 ноября гости также побывали в Мемориальном комплексе жертв Геноцида армян, а также в рамках культурной программы посетили Сардарапат и Этнографический музей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]