Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

СМИ: Западу и Украине пора пойти на достижение мирных договоренностей с Россией

СМИ: Западу и Украине пора пойти на достижение мирных договоренностей с Россией

Западу и Украине пора пойти на достижение мирных договоренностей с Россией. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом говорится в опубликованной в понедельник статье в газете The Financial Times.

"Основой для всеобъемлющего политического соглашения между Россией и Украиной могут стать Минские договоренности о прекращении огня, достигнутые при посредничестве Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", - отмечает газета.

Жесткие высказывания, которые прозвучали в адрес российского президента Владимира Путина на недавнем саммите "двадцатки" в Брисбене, конечно, могут, по выражению издания, "потешить самолюбие западных лидеров, однако они мало что дают в плане достижения мира на Украине". Политика жестов не заменит последовательной стратегии, необходимой для решения возрастающих угроз, продолжает издание.

Хотя введение санкций в отношении России, как считают западные лидеры, было необходимым шагом, однако они "оказались слабой мерой сдерживания", констатирует газета.

Западные державы "должны откликнуться на призыв Путина обсудить архитектуру европейской безопасности", а также "признать то, что НАТО не будет расширяться на Украину". Любые политические требования Запада, обращенные к России, должны учитывать ее интересы России, не наносить ущерба престижу РФ, заключает Financial Times.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]