Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Членство Армении в ЕАЭС невыгодно Азербайджану: Замминистра ИД Армении

Членство Армении в ЕАЭС невыгодно Азербайджану: Замминистра ИД Армении

Членство Армении в ЕАЭС невыгодно государству, которое хочет держать Армению в блокаде.

Подобное мнение выразил на парламентских слушаниях по вопросу членства Армении в ЕАЭС Замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян, отвечая на вопросы о том, насколько выгодно для Армении участие в союзе, основной участник которого – Россия, находится под международными санкциями. Как передает «Арменпресс», Шаварш Кочарян разъяснил, что потенциал России настолько велик, что, несмотря на санкции, нам выгодно сотрудничество с ней. Тем более, что членство Армении в ЕАЭС невыгодно государству, которое хочет держать Армению в блокаде - Азербайджану. 

На вопрос о том, как может Армения войти в союз с государствами, 2 из которых – Россия и Беларусь - поставляют оружие Азербайджану, Шаварш Кочарян ответил, что данный союз – экономический. «Я думаю, это не та трибуна, с которой мы должны обсуждать данный вопрос»,- подчеркнул Шаварш Кочарян.

В НС стартовали парламентские слушания по членству Армении в ЕАЭС, согласно договора от 29-го мая 2014 года.

Договор о присоединении Армении к ЕАЭС президент Серж Саргсян подписал 10 октября 2014 года в Минске. 17-го ноября Конституционный суд вынес заключение о соответствии договора Конституции Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]