Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В результате армянской спецоперации на месте падения вертолета Операция по вынесению экипажа была проведена не вчера, а раньше

В результате армянской спецоперации на месте падения вертолета Операция по вынесению 
экипажа  была проведена не вчера, а раньше

Спецоперация  по вынесению экипажа сбитого Азербайджаном вертолета  была проведена не 21 ноября, а раньше. Эту информацию распространила Армия обороны Нагорно-Карабахской республики.

«Комментируя официальное заявление  Минобороны НКР об операции специального  значения  по вынесению экипажа в месте падения  сбитого Азербайджаном 12 ноября вертолета, Минобороны Азербайджана выступило с  опровержением этой информации, в котором, в частности, отрицает понесенные вчера собственные потери. К сведению  официальной пропагандистской машины  Азербайджана и обслуживающих ее СМИ, Минобороны НКР сообщает, что спецоперация по вынесению экипажа сбитого Азербайджаном вертолета  была проведена не 21 ноября, а раньше – в тот день, когда МО Азербайджана распространило информацию  о своих потерях на передовой, представив это как результат снайперских выстрелов  армянской стороны. 

Дабы освежить им  память, добавим,  что одно из сообщений такого содержания МО Азербайджана распространило в СМИ  20 ноября. Что ж, это присущая азербайджанской пропаганде тактика, которой в очередной раз делается попытка замазать собственную несостоятельность», - как передает Арменпресс, говорится в заявлении.

Учитывая  официальные заявления и полное отсутствие разумной логики, Вооруженные силы НКР вынужденно предприняли спецоперацию по выяснению обстоятельств и судьбы сбитого противником  12 ноября вертолета ВС НКР,  вытекающих из этого проблем и путей их решения.  В результате  выполненной боевой задачи с места происшествия удалось вынести тело одного их членов экипажа сбитого  вертолета и останки двух других, а также некоторые важные  части вертолета. Командиром экипажа был майор Сергей Саакян. Два других члена экипажа – лейтенант Азат Саакян и старший лейтенант Саркис Назарян. В ходе операции  выведены из строя два аскера. У Армии обороны потерь не было. 

До спецоперации

После спецоперации



Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]