Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В результате армянской спецоперации на месте падения вертолета Азербайджан потерпел полное фиаско

В результате армянской спецоперации на месте падения вертолета Азербайджан потерпел 
полное фиаско

В результате армянской спецоперации на месте падения вертолета,  откуда  были вынесены  тело одного и останки других летчиков, а также некоторые детали вертолета,   Азербайджан потерпел полное фиаско. Операция показала, что любая провокация противника встречает сокрушительный отпор. Об этом в беседе с Арменпресс сказал вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов.

 «Армия обороны Арцаха сделала то, что была обязана сделать. Это ясно говорит о том, что наши вооруженные силы полностью выполнили свой долг, и  поставили Азербайджан перед фиаско. Честь и слава ребятам, которые рискуя собственной жизнью,  провели эту операцию и сумели вернуть  тело одного и останки других летчиков, а также некоторые детали вертолета», - подчеркнул вице-спикер НС РА.

Он подчеркнул, что это показывает также, что любая провокация и антигуманный шаг противника встретят с нашей стороны достойный отпор. «Наши бойцы  выполнили свой долг на высочайшем уровне», - сказал Шармазанов.

Учитывая  официальные заявления и полное отсутствие разумной логики, Вооруженные силы НКР вынужденно предприняли спецоперацию по выяснению обстоятельств и судьбы сбитого противником  12 ноября вертолета ВС НКР,  вытекающих из этого проблем и путей их решения.  В результате  выполненной боевой задачи с места происшествия удалось вынести тело одного их членов экипажа сбитого  вертолета и останки двух других, а также некоторые важные  части вертолета. Командиром экипажа был майор Сергей Саакян. Два других члена экипажа – лейтенант Азат Саакян и старший лейтенант Саркис Назарян. В ходе операции  выведены из строя два аскера. У Армии обороны потерь не было. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]