Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Проведена блестящая операция мирового уровня – Арцрун Ованесян

Проведена блестящая операция мирового уровня – Арцрун Ованесян

Спецподразделения Армии обороны Арцаха  провели блестящую операцию, беспрецедентную  по характеру и сложности. Такую оценку дал пресс-спикер МО Армении Арцрун Ованесян. Они смогли  осуществить спецоперацию, учитывая не только шквальный огонь, но и немалые потери противника, которые устроили им ловушку.

 «Учитывая чрезвычайно сильное огневое и  иное противодействие врага, бойцы провели беспрецедентную по характеру и сложности операцию. Уровень исполнения просто блестящий, учитывая немалые потери противника, которые устроили ловушку. Еще  несколько дней  мы будем слышать имена этих людей, которые, естественно, умрут по разным причинам. Силы специального назначения Арцаха блеснули в день своего праздника, слава им!  Проведена операция  мирового уровня, а черные пушки молчат», - как передает Арменпресс, записал на своей странице в   facebookАрцрун Ованесян.

С первого дня, 12 ноября, почти все международные организации и послы призывали Азербайджан к миру и гуманности. С призывом к миру  выступило и Минобороны Армении. На вопрос журналистов, каким будет ответ армянских Вооруженных сил, министр обороны РА Сейран Оганян сказал, что армянская сторона будет продолжать действовать по дипломатическим  коридорам с целью урегулирования ситуации. Но даже за десять дней  соседняя страна не смогла понять ни дипломатического языка, ни призывов к гуманности. И ночью 22 ноября спецназ АО Арцаха осуществил операцию, в результате которой  удалось вынести  с места падения сбитого Азербайджаном  вертолета тело одного их членов экипажа и останки двух других, а также некоторые важные  части вертолета

12 ноября, в 13.45, на восточной стороне воздушной границы НКР в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, во время учебного полета  был поражен вертолет МИ-24 ВВС НКР. Место поражения очень близко к линии соприкосновения. Противник несколько дней продолжал  вести интенсивный огонь из разнокалиберного оружия в направлении пораженного вертолета, игнорируя призывы международного сообщества прекратить огонь и дать возможность вынести тела летчиков.Командиром экипажа был майор Сергей Саакян. Два других члена экипажа – лейтенант Азат Саакян и старший лейтенант Саркис Назарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]