Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Спецподразделения НКР вынесли тело одного их членов экипажа сбитого Азербайджаном вертолета и останки двух других

Спецподразделения НКР вынесли тело одного их членов экипажа сбитого Азербайджаном  
вертолета и останки двух других

В результате  спецназовской операции удалось вынести  с места падения сбитого Азербайджаном  вертолета тело одного их членов экипажа и останки двух других, а также некоторые важные  части вертолета.

Как передает Арменпресс, об этом  сообщила пресс-служба Армии обороны Арцаха. «Учитывая  официальные заявления и полное отсутствие логики, Вооруженные силы НКР вынужденно предприняли спецоперацию по выяснению обстоятельств и судьбы сбитого противником  12 ноября вертолета ВС НКР,  вытекающих из этого проблем и путей их решения.  В результате  выполненной боевой задачи с места происшествия удалось вынести тело одного их членов экипажа сбитого  вертолета и останки двух других, а также некоторые важные  части вертолета. В ходе операции  выведены из строя два аскера. У Армии обороны потерь не было».   

12 ноября, в 13.45, на восточной стороне воздушной границы НКР в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, во время учебного полета  был поражен вертолет МИ-24 ВВС НКР. Место поражения очень близко к линии соприкосновения. Противник несколько дней продолжал  вести интенсивный огонь из разнокалиберного оружия в направлении пораженного вертолета, игнорируя призывы международного сообщества прекратить огонь и дать возможность вынести тела летчиков.Командиром экипажа был майор Сергей Саакян. Два других члена экипажа – лейтенант Азат Саакян и старший лейтенант Саркис Назарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]