Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Армении высоко ценят многолетнее взаимодействие между страной и Всемирной таможенной организацией

В Армении высоко ценят многолетнее взаимодействие между страной и Всемирной 
таможенной организацией

Президент Армении Серж Саргсян принял Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию. 
Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, приветствуя гостя, Серж Саргсян посчитал очередной визит Кунио Микуриа в Ереван свидетельством высокой ответственности и особого внимания к реформам в сфере таможенных служб стран-членов организации.

Президент выразил надежду на то, что в рамках визита Кунио Микурия сможет зафиксировать и оценить эффективность и достижения в этой сфере в результате реализованных Арменией реформ при поддержке Всемирной таможенной организации.

Серж Саргсян подчеркнул, что в Армении высоко ценят многолетнее взаимодействие между страной и Всемирной таможенной организацией, и поблагодарил организацию за заинтересованное сотрудничество в преодолении вызовов сферы и содействие стране.

Кунио Микурия с удовлетворением отметил, что в плане во всех необходимых сферах в таможенном деле реформ в Армении была реализована большая работа, и прогресс очевиден. Он особо подчеркнул работы по применению современных высоких технологий в таможенных процессах, модернизации пограничных пунктов, управлению человеческими ресурсами, усовершенствованию законодательства и другим направлениям. По словам генсека Всемирной таможенной организации, результаты этих работ значительны, и они были высоко оценены в его отчете.

Он отметил, что знает о положительном сдвиге Армении в рейтинговой таблице Всемирного банка Doing Business. По его словам, этому способствовала работа Армении по улучшению налоговой и таможенной администрации.

Собеседники также обсудили дальнейшие программы по реформам и решению вставших перед таможенной службой Армении вызовов, отметив в этом контексте сотрудничество между таможней и бизнесом, продолжительные усилия по улучшению предпринимательской среды, что сделает более конкурентоспособной экономику Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]