1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации высоко оценил работу Таможенной службы Армении

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации высоко оценил работу 
Таможенной службы Армении

По приглашению министра финансов Армении Гагика Хачатряна в Ереване находится с официальным визитом генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурию.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства финансов Армении, учитывая прогресс в таможенной системе в течение последних лет, а также активное участие Армении в программах Всемирной таможенной организации, развивающееся и продуктивное сотрудничество, Кунио Микурию посещает Армению уже во второй раз для ознакомления с проведенными реформами.

В рамках визита Кунио Микурию провел встречу с министром финансов Армении, после чего и с руководством Таможенной службы Армении. Генеральному секретарю были представлены реформы в таможенной системе страны.

В рамках визита Микурию также принял участие в закрытии 3 этапа программы «Колумбос». В беседе с журналистами Гагик Хачатрян отметил, что эксперты Всемирной таможенной организации положительно оценили результаты программы.

«В 100 странах из 179 стран-членов Всемирной таможенной организации реализуется программа «Колумбос». Наша страна стала одной из первых членов программы и одной из 6 стран, где реализованы все три этапа программы. Армения является 6 страной, где эксперты организации провели работы по окончательной оценке, а это значит, что программа действий по реформам успешно осуществлена», - отметил министр.

Работа таможенной службы Армении получила высокую оценку генерального секретаря Всемирной таможенной организации. «В течение последних 5 лет в таможенной системе Армении был зарегистрирован прогресс в нескольких направлениях.

Значительно изменилось законодательное поле, которое сейчас созвучно с международными стандартами. А присоединением к Конвенции об упрощении таможенных процессов Армения направила впечатляющее послание международному сообществу о своих намерениях», - подчеркнул Микурию.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]