Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Посол Словении выступит с предложением о создании межпарламентской группы дружбы с Арменией

Посол Словении выступит с предложением о создании межпарламентской группы дружбы 
с Арменией

Как сообщили Арменпресс из управления по информации и связям с общественностью аппарата президента Армении, сегодня  президенту Сержу Саргсяну верительные грамоты вручила новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Словении Наташа Прах (резиденция в Киеве).

Президент,  поздравив посла по поводу ее назначения, пожелал ей удачи и выразил надежду на углубление теплых отношеной между двумя странами за время миссии Наташи Прах.

С двух сторон было подчеркнуто, что армяно-словенские связи основаны на взаимном доверии и уважении, особенно после 2010 и 2011 годов, после встреч глав государств на высоком уровне.

Президент Серж Саргсян и Наташа Прах придали важность частым взаимным визитам, тесному сотрудничеству а также сотрудничеству в межпарламентской и международной облатях. Посол Словении отметила, что в ее стране новый парламент возобновил работу после прошедших выборов, и она выступит с предложением о создании межпарламентской группы дружбы с Арменией.

По просьбе посла Серж Саргсян представил свою оценку положения в регионе, развития переговорного процесса по карабахскому конфликту и позицию Армении в этом вопросе.

Посол Словении отметила, что в ее стране ценят усилия Армении по мирному урегулированию и поддерживают Минскую группу ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am