1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

МИД Польши: антироссийские санкции и российское эмбарго стоят стране сотни миллионов евро

МИД Польши: антироссийские санкции и российское эмбарго стоят стране сотни 
миллионов евро

Антироссийские санкции Запада и ответное эмбарго РФ на импорт продуктов стоило экономике Польши нескольких сотен миллионов евро.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил глава польского МИД Гжегож Схетина в интервью, опубликованном немецкой газетой Zuddeutsche Zeitung.

По его словам, эти убытки вызваны, прежде всего, отмененными поставками аграрной продукции в Россию.

"Это болезненно, однако эту цену, как и каждая страна, мы должны платить ради решительных действий (со стороны Евросоюза в условиях разногласий по украинскому кризису - прим. корр. ТАСС). На кону очень многое", - заявил глава польской дипломатии.

Схетина придерживается точки зрения, что сейчас нужно сконцентрироваться на том, чтобы остановить ухудшение отношений между Североатлантическим альянсом и РФ.

"Мы должны сделать все, чтобы избежать конфликта между НАТО и Россией. Это означало бы (в противном случае) третью мировую войну", - считает он.

Россия ввела 7 августа 2014 года пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Контрсанкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]