Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Спикер Палаты представителей Кипра пригласил спикера НС Армении принять участие в мероприятиях в рамках 100-летней годовщины Геноцида армян

Спикер Палаты представителей Кипра пригласил спикера НС Армении принять участие в 
мероприятиях в рамках 100-летней годовщины Геноцида армян

В рамках 100-летней годовщины Геноцида армян в Кипре пройдет ряд мероприятий в память невинных жертв. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции в Национальном Собрании Армении сказал председатель Палаты представителей Кипра Янакис Омиру.

«Я уже сообщил об этом председателю Национального Собрания Армении и пригласил его в Кипр для совместного открытия этих мероприятий», - отметил Омиру.

Он подчеркнул, что в Кипре действует прекрасная армянская община. «И, согласно нашей Конституции, армянская община также представлена в Палате представителей Кипра. Сейчас в составе моей делегации находится господин Апресян, который в нашей Палате представителей представляет армянскую общину Кипра», - сказал Омиру.

Председатель НС Армении Галуст Саакян сказал, что в Кипре накануне 100-летней годовщины Геноцида армян пройдет ряд мероприятий, как экспозиций и выставок, так и семинаров и конференций. Он также сообщил, что армянский представитель Палаты представителей Кипра Вардгес Магтесян выступил с инициативой выпустить марку, посвященную 100-летию Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]