1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В офисе Республиканской партии Армении стартовало заседание исполнительного органа РПА

В офисе Республиканской партии Армении стартовало заседание исполнительного органа 
РПА

В офисе Республиканской партии Армении (РПА) стартовало заседание исполнительного органа РПА, которое ведет лидер РПА, президент Армении Серж Саргсян. Как сообщает Арменпресс, в заседании принимают участие премьер-министр Армении Овик Абрамян, спикер парламента Галуст Саакян, вице-спикеры Национального Собрания Эдуард Шармазанов и Эрмине Нагдалян, депутат НС Карен Авагян, министр транспорта и связи Гагик Бегларян и др.

Основанная в 1990 году, РПА  является одной из немногих организаций, действующих на политической арене Армении, идеологические и политические корни которой уходят в историю не одного 10-летия.

Своей идеологической основой Республиканская Партия Армении приняла учение Гарегина Нжде. Ряд членов Единой Национальной Партии, действовавших в 1967-1987 годах в подполье, являются членами администрации РПА.

С этой точки зрения РПА является политико-идеологическим наследником Единой Национальной партии и Этнорелигиозного паломничества, которые являлись носителями факела (проповедниками) идей патриотизма и независимости в решающие для армян дни и на родине и в Диаспоре.

Рождение РПА органически связано с национальной освободительной войной в 1988г. Сформированное в самом начале этой войны военно-политическое объединение "Армия Независимости" послужило организационной основой для создания РПА.

Учредительный совет, состоящий из командиров отрядов, 2-го апреля 1990 года в Ереване провозгласил создание РПА, которая стала первой официально зарегистрированной общественно-политической организацией Армении.

Постоянным действующим органом правления партии является Исполнительный орган, который избирается во время съезда партии сроком на три года.

Заседания исполнительного органа проводятся не реже, чем один раз в месяц. По инициативе председателя партии или 1/3 членов Исполнительного органа могут быть созваны внеочередные заседания. Заседание считается легитимным, если в ней принимает участие 2/3 членов Исполнительного органа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]