Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Швейцарский журналист извинился перед главным тренером национальной сборной Армении по футболу Бернардом Шалландом

Швейцарский журналист извинился перед главным тренером национальной сборной 
Армении по футболу Бернардом Шалландом

Журналист швейцарской газеты «Le Matin» («Утро») извинился перед главным тренером национальной сборной Армении по футболу Бернардом Шалландом.

Как сообщили Арменпресс в Федерации футбола Армении, спортивный журналист газеты «Le Matin» Шуми Рено написал официальное письмо ФФА, в котором отметил:

«Я слышал, что мое интервью с Бернаром Шалландом сайту LeMatin.ch вызвало некоторые обсуждения. Я прошу прошение у вас и Бернара Шалланда, так как я неправильно понял некоторые вещи. Надеюсь, что все недопонимания останутся позади.

Бернар Шалланд никогда не говорил, что «сборная Армении в матче против национальной сборной Франции была командой уровня первого швейцарского дивизиона». Я неправильно понял эту часть интервью.

Бернар Шалланд сказал мне, что гордится игрой сборной Армении в поединке с национальной командой Сербии. Надеюсь, вы не очень возмущены моим недопониманием.

Я исправил эту часть интервью».

Отметикм, что несколько дней назад издание Le Matin  опубликовало интервью с Бернаром Шалландом, в котором была затронута тема товарищеского поединка Армения - Франция.

В интервью, в частности, отмечалось, что, по словам Шалланда, в матче против Франции сборная Армении была командой уровня даже не 3-го швейцарского дивизиона (promotion ligue), а 4-го дивизиона (première ligue suisse). Интервью, естественно, вызвало некоторое недоумение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]