Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Серж Саргсян и Николай Рыжков коснулись перспектив армяно-российского сотрудничества в рамках ЕАЭС

Серж Саргсян и Николай Рыжков коснулись перспектив армяно-российского 
сотрудничества в рамках ЕАЭС

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сопредседателя армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству Николая Рыжкова и возглавляемую им делегацию, которые находятся в Армении в связи с участием в 25-ом заседании этой комиссии.Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, президент, приветствовав гостей, подчеркнул, что уверен в том, что результаты ереванского заседания межпарламентской комиссии будут способствовать дальнейшему укреплению  высокого уровня армяно-российского стратегического партнерства. Серж Саргсян высоко оценил личный вклад Николая Рыжкова в развитие союзнических отношений между Арменией и Россией и в активизацию межпарламентских связей, играющих важную роль в этих отношениях.

 Николай Рыжков, поблагодарив Сержа Саргсяна за прием и теплые слова в свой адрес, подчеркнул, что на заседаниях межпарламентской комиссии, периодически проводимых в Ереване и Москве, обсуждаются актуальные и важные вопросы двух дружественных стран, призванные углубить высокий уровень межгосударственных отношений. Он с удовлетворением отметил и результаты 25 ереванского заседания.

 В ходе встречи стороны коснулись подписанного 10 октября 2014 года договора о присоединении Армении в договору о Евразийском экономическом союзе, а также работ, связанных с обсуждением и подготовкой к ратификации этого договора в законодательных органах Армении и РФ,  обменялись мнениями о возможностях и перспективах развития армяно-российского сотрудничества в рамках ЕАЭС. Было подчеркнуто, что разные частные лица, СМИ свободны обсуждать, критиковать этот процесс, представлять свои подходы, что характерно для открытых обществ,  однако, однозначно очевидно, что принятое  важнейшее решение исходит из интересов обеих стран, интеграционные процессы направлены на дальнейшее укрепление отношений, содействие усилению стран ЕАЭС и повышению уровня благосостояния народов этих стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]