Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армения в ближайшем будущем может стать ведущей страной в регионе по линии информационных технологий: премьер-министр Армении

Армения в ближайшем будущем может стать ведущей страной в регионе по линии 
информационных технологий: премьер-министр Армении

Наши достижения в информационной сфере вселяют уверенность, что в ближайшем будущем Армения может стать ведущей страной в регионе. Как сообщает Арменпресс, об этом на стартовавшем в Дилижане 2-ом ежегодном инновационном бизнес-форуме сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян. По его словам, в настоящее время реализуется много перспективных программ, направленных на формирование и развитие современных инновационных инфраструктур  - исследовательских, образовательных центров, технопарков, лабораторий, внедрение финансовых инфраструктур, стимулирующих прогресс в сфере информационных технологий.

 «В частности, сегодня трудно представить общественные отношения, экономику, какую-либо сферу науки, в которых высокие технологии не играли бы решающую роль При проведения реформ в разных сферах  обязательно учитываются решения и продукция, предлагаемые  технологической сферой, благодаря которым можно повысить производительность и конкурентоспособность», - сказал глава правительства.

 По словам премьера, форум – прекрасная возможность для его участников ознакомиться с международным опытом в плане применения в бизнесе информационных технологий и телекоммуникаций, что будет способствовать  выходу на новые рынки, увеличению объемов продаж,  резкому повышению  качества продукции, обслуживания.

 По словам председателя Союза предприятий ИТ Карена Варданяна, этот инновационный бизнес-форум проводится под девизом «2018 год: Армения среди 20 самых инновационных стран» и посвящен проблемам технологического образования и предпринимательства. В повестке форума обсуждения на тему общего и высшего образования, предпринимательства с законодательной точки зрения и инфраструктур.

 Цель форума – в результате обсуждений сформировать приоритетные направления инновационного развития Армении, которые и будут включены в повестку правительства, частного сектора и международных организаций.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]