Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Антология легендарных песен-хитов Шарля Азнавура включит 60 аудиодисков


Антология легендарных песен-хитов Шарля Азнавура включит 60 аудиодисков

Поклонники творчества великого французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура получат возможность прибрести антологию произведений маэстро.

 Как сообщает Арменпресс, Антология из 60 CD выйдет в свет 17 ноября, ее можно будет приобрести и заказав по интернету. Тираж – ограниченный - 10 тысяч экземпляров, причем 8 тысяч из них будут проданы во Франции. В антологию включены 45 оригинальных аудиодисков Азнавура, а также 15 эксклюзивных. В последние вошли неизданные  варианты песен разных лет, дуэты  из личного собрания великого шансонье.

 Антологии содержит несколько сотен песен,  книгу о Шарле Азнавуре (96 стр.), написанную, Бертаном Дикалем.

 Шарль Азнавур (Шахнур Вахинак Азнавурян) родился 22 мая 1924 года в Париже.

Шарль Азнавур – автор более 800 песен (часть их - в соавторстве с Жоржем Карваренцем). Среди них такие международные хиты как «Мама», «Еще вчера», «Богема, «Изабель», «Вечная любовь», «Аве Мария и многие другие. Его песни звучали в исполнении великой Эдит Пиаф, Лайзы Минелли, Мстислава Ростроповича, Пласидо Доминго, Хулио Иглесиаса, Шер, Джо Дассена, Рея Чарльза и других не менее ярких музыкантов.

 До сего дня в мире продано около 100 млн аудиодисков Шарля Азнавура. По результатам опроса американского журнала «Тайм» Азнавур признан «Артистом века». Он удостоен высших государственных наград Армении и Франции.

 Шарль Азнавур – посол Армении в ЮНЕСКО, а с мая 2009 года он является постоянным представителем Армении в женевском офисе ООН и в других международных организациях, Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Швейцарии.

 По случаю юбилейной даты – своего 90-детия - всемирно известный певец. композитор, поэт и актер, Национальный герой Армении, кавалер «Ордена Почетного легиона Шарль Азнавур совершил в этом году мировое турне, выступая с концертами в разных частях света, в том числе и в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]