1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Военный баланс определяется не только оружием: замминистра ИД Армении

Военный баланс определяется не только оружием: замминистра ИД Армении

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян придерживается того мнения, что военный баланс определяется не только оружием. Как сообщает Арменпресс, Кочарян об этом сказал журналистам Кочарян, отвечая на вопрос о продаже Россией оружия Азербайджану.

Замминистра подчеркнул, что Армении удается сохранить военный баланс и в этом случае. «Россия продает свое оружие не только Азербайджану, но и разным странам и по разным ценам. Этот вопрос, конечно, всегда был в центре нашего внимания, но на эту проблему на посмотреть с другой точки зрения. Надо рассматривать вопрос в том контексте, по каким ценам мы покупаем это оружие и как нам удается сохранить военный баланс», - сказал Кочарян.

По его словам, если бы баланс определялся только оружием, то у Армении не было сегодняшнего успеха. «Если рассматривать только в контексте оружия и вооружения, то тогда (в годы Карабахской войны – ред.) в плане вооружения у Азербайджана был намного больший перевес, чем сегодня, однако мы знаем, чем закончилась война.

Так что военный баланс определяется не только вооружением. Он определяется позицией, которая у тебя есть, определяется организованностью армии. Насколько организована армянская армия, показали августовские события, когда члены азербайджанских спецотрядов получили по достоинству от наших новобранцев. Вот это показало организованность нашей армии», - отметил Кочарян.

Он отметил важность того фактора, что в трудные моменты армянский народ может сплотиться, напомнив, что во время известных августовских событий все политические силы Армении и общественные организации выступили с совместным заявлением и сплотились вокруг одной идеи.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]