Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Евразийский банк развития предоставил ЗАО «Сагамар» кредит в размере 11 млн долларов

Евразийский банк развития предоставил ЗАО «Сагамар» кредит в размере 11 млн долларов

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил ЗАО «Сагамар» кредит в размере 11 млн долларов с целью реализации инвестиционной программы по производству медного и цинкового концентратов с контролируемым содержанием золота и серебра на полиметаллическом месторождении «Арманисское».

Как сообщает Арменпресс, 30 октября заместитель председателя правления ЕАБР Геннадий Жужлев и генеральный директор ЗАО «Сагамар» Дмитрий Ушков был подписан договор о предоставлении кредита.

Кредит предоставлен сроком на 5 лет. Стороны выразили надежду на то, что сотрудничество будет продолжительным.

По словам Дмитрия Ушкова, полученная сумма будет служить на реализацию инвестиционной программы, в рамках которой будут пополнены основные технические средства компании, лабораторные оборудования и др.

«Мы планируем в результате инвестиционной программы повысить производительность завода, разрабатывать ежегодно до 500 тысяч тонн концентрата. Сейчас этот показатель составляет 300 тысяч тон», - сказал Ушков.

Что касается реализации продукта, то компания полностью экспортирует все производство. «Мы работаем с международными трейдерами, которые распределяют товар на всех рынках мира», - отметил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]