Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Великобритания готовит кардинальную реформу ВМС, делая ставку на роботов

Великобритания готовит кардинальную реформу ВМС, делая ставку на роботов

Великобритания разрабатывает планы по кардинальной реформе Королевских военно-морских сил, когда многочисленные функции по обслуживанию и ведению боевых действий возлагаются на роботов и автономные автоматические системы. Как передает Арменпресс, об этом  сообщила лондонская газета Times.

Она цитирует выступление в минувшую среду перед британскими инженерами первого морского лорда (командующего ВМС) адмирала Джорджа Замбелласа, который заявил, что "будущее британского флота лежит в сфере широкого использования роботов". "В условиях проходящей научно-технической революции и сложностей с государственным финансированием требуется радикальное изменение концепции ВМС, - подчеркнул он. - Все большее количество задач должно выполняться роботами".

По мнению Замбелласа, в первую очередь роботы должны внедряться в службы, занимающиеся обслуживанием кораблей и других средств. "Почти половину из 23 тыс. личного состава Королевских ВМС составляют инженеры и техники, которые поддерживают готовность боевых единиц. Это именно та область, которая требует роботов", - заметил он.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]